Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2017 17:07

Игорь Додон выразил соболезнования народу России в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга

Игорь Додон выразил соболезнования народу России в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга
Президент Молдовы Игорь Додон выразил соболезнования Президенту Российской Федерации, всем родным и близким жертв теракта, произошедшего сегодня, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга. 

Он пожелал всем пострадавшим в теракте скорейшего выздоровления и заверил, что народ Молдовы в эти тяжелые минуты рядом с россиянами: 

- Международный терроризм не имеет ни границ, ни национальностей, ни религии. Кто бы ни был инициатором этого преступления, оно имело целью нанести удар по России и её Президенту, бросившему вызов международному терроризму и проводящему эффективные действия по борьбе с террором в разных уголках планеты, - заявил глава молдавского государства. 

Додон также выразил солидарность с народом России и её Президентом Владимиром Путиным:

- Верю, что это преступление не останется без ответа, что народ России ещё теснее сплотится вокруг её национального лидера, и что российское руководство с ещё большей решительностью будет противостоять терроризму в международном масштабе, - подчеркнул он.

Напомним, сегодня днем в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли 10 человек, пострадали еще около 50. Генпрокуратура РФ назвала произошедшее терактом, возбуждено уголовное дело. На данный момент в городе закрыты все станции метро.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0