Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 16.06.2016 09:00

Инициатива социалистов о запрете пропаганды гомосексуализма находит поддержку в рядах депутатов

Инициатива социалистов о запрете пропаганды гомосексуализма находит поддержку в рядах депутатов
Вчера парламентская комиссия по правам человека рассмотрела инициативу депутатов от фракции Партии социалистов о введении наказания за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. 

Как отметил депутат Партии социалистов и автор проекта Григорий Новак, ПСРМ вышла с данной идеей, так как в последнее время участили неприятные инциденты, ставшие следствием пропаганды гомосексуализма в нашей стране. 

- Хуже всего то, что у нас нет никакого механизма защиты несовершеннолетних от этого феномена, - отметил депутат, пояснив крайнюю важность принятия данного закона. 

В то же время глава комиссии, социалист Владимир Цуркан поведал, что буквально на прошлой неделе стал известен случай изнасилования несовершеннолетним мальчиком другого ребенка. 

- Вот классический пример того, к чему может привести пропаганда. Знаете, как один из них объяснил это? Он сказал, что слышал, что так можно и что это будет интересно. Вот они, негативные последствия происходящего, - подчеркнул народный избранник. 

После длительных дискуссий законопроект о введении наказания за пропаганду гомосексуализма в Молдове получил одобрение комиссии. 

Напомним, ранее проект поддержали еще две парламентские комиссии. В его поддержку также высказался епископ Бельцкий и Фэлештский Маркелл
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0