Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 09.02.2017 13:15

Ион Чебан: Бюджету веры нет, пока Киртоакэ имеет возможность его менять

Ион Чебан: Бюджету веры нет, пока Киртоакэ имеет возможность его менять
Фракция Партии социалистов возмутилась условиями, в которых рассматривается муниципальный бюджет на 2017 год, а также его качеством.

По словам председателя фракции ПСРМ Иона Чебана, бюджет снова представлен с опозданием:

- Мы просили о нем с августа, но представили его лишь в феврале. В прошлом году бюджет был принят лишь в июле, и в результате этого деньги до многих проектов, запланированных на 2016 год, так и не дошли по назначению, - возмутился он. 

Также Чебан поделал узнать, когда и в каких условиях были проведены публичные слушания по проекту бюджета.

- В декабре мои коллеги инициировали и участвовали в слушаниях по бюджету, и так как представленная информация была неполной, вы обещали 10 января провести повторные слушания. Почему они так и не состоялись? - спросил Чебан.

Он отметил, что проект бюджета из года в год составляется с нарушением всех бюджетных принципов:

- Что происходит? Где стратегии, которые должны быть в его основе? Доверие к бюджету - нулевое. Этот (генпримар Дорин Киртоакэ, - прим. ред.) делает что хочет. Деньги выделяют на питание, а он вносит изменения и перераспределяет средства. Это не ваши деньги, а муниципальные! - добавил Чебан, обращаясь к советникам-либералам.

Он также подчеркнул, что фракция ПСРМ будет добиваться лишения Киртоакэ всех полномочий, чтобы он не смог вносить изменения в бюджет муниципия и перераспределять средства.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0