Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2017 12:48

Ион Чебан: Горжусь фракцией ПСРМ и ее достижениями

Ион Чебан: Горжусь фракцией ПСРМ и ее достижениями
Фракция Партии социалистов сегодня, 2 февраля перед началом первого в новом году заседания мунсовета подвела итоги своей деятельности в прошлом, 2016 году.

Ее председатель Ион Чебан заявил, что гордится возглавляемой им командой: 

- Я могу с уверенностью сказать, что за эти полтора года ни один человек из этой команды не проголосовал за решение, которое было бы хоть на каплю коррупционным. Ни один из мунсоветников ПСРМ не голосовал ни за одно сомнительное решение, и я действительно очень горд за них, - сказал Чебан.

Рассказывая о деятельности фракции ПСРМ в прошлом году, социалист отметил, что они работали и продолжат работать на благо Кишинева:

- Мы добились того, что с апреля заседание любой комиссии происходит открытым для СМИ. Второе: большинство важных для города решений принималось в том числе при участии гражданского общества, повысилась транспарентность принятия решений. Мы значительно продвинули вопрос об электронной системе голосования в Муниципальном совете, и она должна появиться уже примерно в марте этого года. Благодарю за это и коллег из других фракций, которые поддержали эти решения, - отметил Чебан.

Помимо этого, он подчеркнул, что именно благодаря социалистам были решены многие важные социальные вопросы: выделение дополнительных средств пригородам, выделение пособий дополнительным категориям граждан, повышение различных выплат и многие другие вопросы, которые ранее никогда не поднимались в мунсовете.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0