Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2021 17:45

Ион Чебан призвал уважать усилия людей, убирающих улицы

Благодаря им у нас лучше настроение.

Ион Чебан напомнил о том, что в столице стартовала осенняя кампания по уборке улиц и территорий. Генпримар столицы призвал уважать усилия людей, которые на протяжении месяца будут очищать улицы, парки, канализационные системы, а также платформы для сбора мусора. Лучшим способом соблюдать чистоту является не мусорить, считает Чебан, а потому успех зависит от всех:

- В столице проходит осенняя кампания по уборке. Большое спасибо всем сотрудникам, которые работают на улицах города каждый день!

Речь идет об очистке канализационной системы, уборке улиц, тротуаров, остановок общественного транспорта, дворов многоквартирных домов, а также о приведении в порядок плато для сбора отходов.

В кампании задействованы все столичные службы, претуры секторов, а также управляющие жилым фондом, в том числе частным. Это необходимо для эффективного проведения уборки на территории муниципия.

Попросил претуры секторов обеспечить общение с экономическими агентами через констатирующих агентов, чтобы предупредить их о необходимости уборки территории вокруг домов/зданий, которыми они управляют.

Только совместными усилиями мы добьемся хороших результатов! - написал в Facebook Чебан.

uborca.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанчистотастолица
0
0