Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2018 14:42

Ион Чебан вырвался в лидеры гонки за кресло генпримара Кишинева

По результатам последнего опроса «Барометр общественного мнения» Ион Чебан опережает Сильвию Раду на 10%.

За кандидата на пост генпримара муниципии Кишинев от Партии социалистов Иона Чебана готовы проголосовать 40% определившихся с выбором жителей столицы и ее пригородов. Об этом говорят результаты представленного сегодня, 14 мая, опроса «Барометра общественного мнения». 

Этот опрос проводился с 19 апреля по 9 мая. В нем приняли участие 1115 респондентов по всей стране, а также 409 – в Кишиневе и 200 – в Бельцах.

По результатам исследования, за несколько дней до выборов за Иона Чебана готовы проголосовать 40% определившихся со своими предпочтениями граждан Молдовы. Его ближайший конкурент, независимый кандидат Сильвия Раду, отстает на 10% - проголосовать за нее решили 30% опрошенных. Андрея Нэстасе готовы поддержать только 20% определившихся в своих симпатиях респондентов.

Скорее всего, для выбора генпримара Кишинева потребуется второй тур голосования, в который выйдут кандидат от ПСРМ Ион Чебан и поддерживаемая демократами, но проходящая под статусом независимый кандидат, Сильвия Раду. А жители муниципия Бельцы будут выбирать между кандидатом от Партии социалистов Александром Усатым и представителем «Нашей партии» Александром Григоришиным.

Погрешность исследования по всей стране составляет +/- 3%, в Кишиневе – +/-4%, в Бельцах – +/- 6%.



Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Выборы в Молдове - 2018  
выборыопросИон Чебанголосование
0
0