Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 30.01.2018 15:13

Хочу вернуть гражданам Молдовы гордость за страну, как это сделал Путин для россиян, - Додон

В интервью российскому телеканалу Игорь Додон рассказал о своем отношении к Владимиру Путину.

Журналистка телеканала RTVI Марианна Минскер спросила, изменилось ли за год президентского срока отношение Игоря Додона к российскому лидеру Владимиру Путину. 

- Я не хотел бы, чтобы мои слова расценили как вмешательство в предвыборную компанию другого государства. Но я не изменил свою позицию. Я считаю, что президент Российской Федерации очень много сделал для своей страны. И я хочу, чтобы Молдове тоже так повезло, чтобы во главе страны был человек, который мог бы вернуть уверенность в завтрашнем дне, вернуть гордость за Молдову, - заявил президент. 

Игорь Додон высказал уверенность, что сегодня россияне гордятся своей страной больше, чем в конце 90-х. Он подчеркнул, что знает ситуацию хорошо.

- Я в конце 90-х приезжал и работал здесь в течение месяца, я помню тот период. И сейчас у меня здесь много знакомых. Брат моей супруги здесь живет и работает 12 лет. Мой брат хочет отдать сюда сына через несколько лет после окончания школы в университет, - поделился Додон.

С этой точки зрения ситуация в России изменилась в лучшую сторону. И тоже же самого президент хотел бы и для нашей страны. 

- Это важно, потому что за последние 26 лет мы потеряли 30% наших граждан, - подытожил Додон. 

В ходе интервью глава государства также рассказал, что оппоненты использовали Конституционный суд для шулерских и бандитских методов узурпирования власти. Он подчеркнул, что это нонсенс, в мире нет такой практики, и в Молдове никогда не было. Игорь Додон также заявил, что антироссийские демарши, которое устраивает правительство, ждет провал, поскольку настроения правящего режима не разделяют около 65% жителей Молдовы. 


 
  Новости на Блoкнoт-Молдова
игорь додонмолдовароссияпутинполитика
0
0