Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2022 21:46

Холодная погода продержится в Молдове до конца недели

Потеплеет только на следующей неделе.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в субботу, 19 марта, нас ждет еще один по-зимнему холодный день и мороз до -10 градусов по Цельсию ночью. Будет облачно, но без осадков. Атмосферное давление остается высоким, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью ожидается от -10 до -7 градусов мороза, днем – от +1 до +4 градусов по Цельсию. Здесь будет солнечно и практически безветренно. Осадков не ожидается.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -9 до -6 градусов по Цельсию, днем – от +2 до +5 градусов. День обещает быть малооблачным с небольшим северо-восточным ветром, осадки маловероятны.

На юге Молдовы в дневные часы столбики термометров поднимутся до +3…+6 градусов тепла, ночью температура опустится до -8…-5 градусов по Цельсию. Днем будет облачно, к вечеру усилится северный ветер – его порывы будут достигать 11 м/с.

В последующие сутки ночные морозы немного отступят, а днем станет на несколько градусов теплее. Но уже со следующей недели погода изменится кардинальным образом, температура будет расти с каждым днем. Осадков пока не ожидается.

погода.jpeg

погода1.jpeg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаморозветер
0
0