Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 27.12.2022 21:48

Холодное декабрьское солнце и ветер – погода в Молдове на среду

В Молдове вновь похолодает…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 28 декабря, погода в республике снова изменится – дождь прекратится, выглянет солнце и опять резко похолодает. Ночью температура опустится до -3 градусов мороза, днем будет не выше +5 градусов тепла. Похолодание будет сопровождаться усилением северо-западного ветра – его порывы могут достигать 14 м/с.

Атмосферное давление повышенное, геомагнитный фон относительно спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от -3 до 0 градусов Цельсия. Будет ясно, но ветрено. Днем температура поднимется до +1…+3 градусов, ветер стихнет, будет ясно и солнечно. Вечером вновь усилится ветер, в этот раз с юга. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -2 до +1 градусов Цельсия, днем – от +2 до +4 градусов тепла. Здесь также ночью будет ветрено, а днем солнечно и относительно спокойно. Осадков не ожидается.

На юге Молдовы будет немного теплее – ночью от -1 до +2 градусов, днем – от +3 до +5 градусов Цельсия. И также ожидаются ветреные ночи и красивый спокойный день.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, осадки маловероятны.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветер
0
0