Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.09.2020 16:40

«Хозяйственный» мужчина на внедорожнике ночью попытался похитить брусчатку в Кишиневе

В Кишиневе поймали очередного «хозяйственника», который в ночное время попытался увезти демонтированную брусчатку с тротуара, где проходит ремонт.

На видео, которое опубликовал в социальной сети генпримар столицы Ион Чебан, видно, как мужчина аккуратно брусчатку в прицеп своего внедорожника. Поняв, что попался, и сейчас будет иметь дело с полицией, он заявил, что не знал, что забирать демонтированную брусчатку нельзя, и что готов вернуть все на место.

Это уже не первый случай, когда недобросовестные граждане пытаются под покровом ночи незаконно вывезти брусчатку с участков тротуаров, где проводятся ремонтные работы и ведется укладка нового покрытия. Аналогичный инцидент был зафиксирован на ул. Киевской в начале августа, когда четыре женщины на автомобиле Audi Q5 загрузили плитку в багажник и скрылись в неизвестном направлении. Так и не известно, отыскала ли полиция злоумышленниц.

Как ранее Ион Чебан уже сообщал, вся брусчатка, древесная масса или другие элементы, которые демонтируются с текущих строительных площадок, будут использованы по мере необходимости в других местах или для других целей.

Ни один метр бордюров или тротуарной плитки не должен быть продан или приобретен кем-либо в личных целях. Все, что демонтируется со строительных площадок, должно строго контролироваться.

Автор: Михаил Генчу                                       

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
брусчаткаремонтпохищение
0
0