Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2017 12:21

Киртоакэ нашел крайних в задержке ремонта улиц: горожан с ограниченными возможностями

Киртоакэ нашел крайних в задержке ремонта улиц: горожан с ограниченными возможностями
В попытке снять с себя ответственность за проблемы и задержки в ремонте бульваров Негруцци, Штефана чел Маре и улицы Александри, Дорин Киртоакэ перешел все моральные границы.

Так, "крайними" у градоначальника стали...горожане с ограниченными возможностями, о которых примэрия забыла в процессе проектирования ремонта улиц.

- Сначала Киртоакэ и Гамрецкий не предусмотрели парковки на Александри, а теперь выясняется, что не подумали о людях с ограниченными возможностями. То есть, по их словам, эти люди не дают им завершить ремонт. Это уже верх цинизма - свою собственную некомпетентность и неумение планировать скидывать на горожан, - отметил на пресс-конференции мунсоветник от фракции Партии социалистов Гайк Вартанян.

При этом, по словам еще одного советника-социалиста Александра Одинцова, вопрос о специальных функциях и участках для людей с ограниченными возможностями можно было решить еще на этапе проектирования, проведя общественные слушания.

- Нам, муниципальным советникам, показали документы по ремонту трех улиц только после настойчивых требований, отметив, что проект не нужен, так как это просто обновление улиц. Но потом Киртоакэ собственноручно вносит изменение в эти документы, увеличивая стоимость работ на 800 тысяч евро. Только парковка на В. Александри стоила более 200 тысяч евро. И сейчас они хотят "продавить" в мунсовете решение о еще одном кредите более чем в 3 миллиона евро, а нас обвиняют в том, что мы противимся этому, - отметил Одинцов.

Социалист также подчеркнул, что весь беспорядок и грязь в центре Кишинева, несогласованность проведения ремонта, завышенные суммы, которые идут из карманов кишиневцев - это результат неэффективной работы Киртоакэ и его приближенных чиновников.
Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0