Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 06.09.2017 17:34

Киртоакэ обвинил правительство и парламент в своих преступлениях

Дорин Киртоакэ выступил с критикой в адрес власти в связи возбуждением против него еще одного уголовного дела.

Бывший градоначальник подозревается в превышении служебных полномочий. Сам он с этим решением не согласен и считает себя жертвой политической расправы со стороны властей.

- Как я и предполагал, дело о парковках нарисовано с чистого листа, оно полно всякого рода инсинуаций, начиная от отстранения меня от исполнения обязанностей и заканчивая отзывом адвокатов, - возмутился Киртоакэ на своей странице в Facebook.

По его мнению, нынешнее дело возбуждено специально властями, чтобы прикрыть их беззакония в предыдущих расследованиях.

- Я ещё не видел обвинительного приговора, но уже знаю, что будет принят ряд незаконных судебных постановлений. За это все участники обвинительной стороны: полицейские, прокуроры, судьи получат в свое распоряжение недвижимость, - заключил экс-примар.

О том, что Дорин Киртоакэ виновен, ранее заявили его бывшие сообщники. Игорь Гамрецкий и Нистор Грозаву пошли навстречу следствию, в результате чего первый был осужден на незначительный срок в колонию полузакрытого типа, а Грозаву освобожден из-под стражи.

Сегодня двоих чиновников примэрии задержали по подозрению в отчуждении муниципальных земель. Сотрудники НЦБК задержали двоих чиновников из земельного управления примэрии Кишинева.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
Дорин КиртоакэпримарКишиневМолдоваарестзадержаниесуд
0
0