Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2021 14:54

Кишинев снова «пожелтел»

Эпидемиологическая опасность наступает.

Чрезвычайная комиссия в области общественного здравоохранения Кишинева решила ввести в столице «желтый» уровень эпидемиологической опасности в связи с пандемией коронавируса.

Члены комиссии решили, что на рождественских и новогодних мероприятиях, включая концерты и ярмарки, для защиты посетителей в закрытых и открытых пространствах сотрудники и торговцы должны иметь сертификат COVID-19, посетители должны соблюдать физическое расстояние не менее одного метра и носить защитную маску, сообщает TV8.

Также чрезвычайная комиссия в области общественного здравоохранения Кишинева призвала к расширению возможностей тестирования в муниципии методом ПЦР в государственных лабораториях, включая открытие новых лабораторий, по конкурентоспособным ценам в 300 леев, согласно постановлению Правительства от 13.10.2021.

Также разрешено было организовывать традиционные корпоративные вечеринки, но с соблюдением строгих противоэпидемических мер.  В случае организации таких мероприятий будет обязательно соблюдение правил и предписаний в области общественного здравоохранения с ограниченным количеством посетителей (до 50% от вместимости помещения), соблюдение физического расстояния между стульями и столами, а доступ на мероприятие будет разрешен только при предъявлении сертификатов COVID-19.

Ранее мы публиковали адреса мобильных пунктов вакцинации на 17 декабря.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавируспандемияограничения
0
0