Молдова Среда, 17 апреля
Общество, 28.10.2021 17:35

Кишинев: строительный беспредел на Караджале, 24 продолжается

В редакцию «Блокнот Молдова» обратилась жительница Кишинева Прасковья Радулова-Ковтонюк.

Она сообщила, что незаконная стройка на улице Караджале, 24, несмотря на решение суда, до сих пор не остановлена столичными властями.

- С 8 часов утра грохот и пыль столбом на незаконной стройке по Караджале, 24/Вишинилор! Претор сектора Буюкань бездействует и не останавливает этот строительный беспредел, хотя это его прямая ответственность, и вчера он обещал нам разобраться и принять меры! Что и кто мешает чиновникам примэрии, претуры и инспекции по технадзору остановить стройку согласно решению Высшей судебной палаты?! – пишет Радулова-Ковтонюк.


Ранее компания «Васигур-груп» усторила свалку посреди дороги. Мусорная куча образована на проезжей части близ незаконной стройки на улице Караджале, 24.

- Когда закончится безобразие на Караджале, 24? Мы не можем двигаться по улице! Тротуаров нет, так ещё и «Васигур» выкидывает мусор в контейнер расположенный на дороге. Не пройти и не проехать! Претор Буюкан Вадим Брынзанюк не реагирует. У застройщика нет места для мусора во дворе?! И вообще, как незаконная стройка продолжает работать?! - пишет в соцсетях жительница Кишинева Наталья Колос.


Подготовил Михаил Генчу


Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с серьезной проблемой или даже беспределом власть имущих, и вы не можете об этом молчать? У вас есть, с чем обратиться к людям? Тогда вам к нам!

«Блокнот Молдова» предоставляет уникальную возможность быть услышанными. Обращайтесь в нашу редакцию с тем, что вас волнует, возмущает, вызывает негодование. Видео будет опубликовано на сайте «Блокнот Молдова» в рамках нашего нового проекта «Хочу сказать!». Вас увидят десятки тысяч человек!

Кроме того, вы можете прислать ваши видеообращения любым удобным способом: на нашу редакционную почту info@bloknot-moldova.md, в WhatsApp +373-692-660-11, а также в директ Instagram «Блокнот Молдова».

Важно! Редакция «Блокнот-Молдова» не несет ответственности за стопроцентную правдивость информации, изложенной в публикациях рубрик «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию», но оставляет за собой право предоставить контактные данные авторов сообщений – в случае их письменного согласия – всем, кто захочет что-либо для себя прояснить.

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
незаконное строительствоКишинев
0
0