Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2016 08:00

Кишиневских полицейских в 2003 году хотели снабдить оружием

Кишиневских полицейских в 2003 году хотели снабдить оружием
У столичных полицейских в 2003 году могло появиться огнестрельное оружие.

По крайней мере, так объясняет тогдашний примар Кишинева, а нынешний глава Счетной палаты Серафим Урекян создание 13 лет назад оружейного предприятия Baikal arm.

О существовании данного предприятия в понедельник на оперативном заседании примэрии сообщили нынешнему генпримару столицы Дорину Киртоакэ.

По его словам, обнаружение данного муниципального предприятия после 9 лет работы на посту генпримара стало для него неожиданностью.

- Согласно закону, примэрия не может владеть оружейными фирмами. Тот, кто в 2003 году выдал авторизацию на деятельность оружейного предприятия, будет отвечать за свои действия, - сказал Киртоакэ, потребовав отчета от Счетной палаты.

Глава данного учреждения Серафим Урекян на заседании во вторник заявил, что создание предприятия Baikal arm в 2003 году преследовало благую цель - обеспечение оружием столичных участковых полицейских. Однако, по его словам, предприятие так и не заработало:

- Фирма не получила лицензию, у нее не было банковских счетов и она не работала ни одного дня, - сказал экс-генпримар, пообещав, тем не менее, все материалы по данному предприятию направить в прокуратуру.

При этом "открытие" руководством примэрии Кишинева существования Baikal arm на заседании примэрии Урекян назвал популизмом:

- Тому, кто кидается грязью, не стоит забывать, что и он сам пачкается, - отметил глава Счетной палаты.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0