Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2021 11:37

Кишиневцы сокрушаются: из-за высотного «общежития» с покоем на Рышкановке покончено навсегда

Жители Кишинева возмущаются огромными новостроями, заполонившими город.

- В последние дни читаю расхваливание жилого комплекса OASIS, который построили вместо рынка "Алёшино". Этот "прекрасный" комплекс (я его называю элитным общежитием) забьёт предпоследний гвоздь в гроб, в котором похоронят тишину и спокойствие района. Последний гвоздь забьёт комплекс, который будет ниже метров на 800. За заправкой ромпетрол. И ждёт Рышкановку беспросветная тьма выхлопных газов, ввиду вечных пробок начиная с 6 утра и до 9 вечера. Жаль район. Самый красивый был, - пишет в соцсетях специалист в области кадастра Валерий Перчамлы.

Ранее демонтаж ресторана «Сэнэтате» на бульваре Григоре Виеру, 22/1 в Кишиневе доставил множество неудобств жителям близлежащих домов. Работы продолжаются – проблемы множатся. В ходе работ рухнула стона здания: камни и прочий строительный материал рухнули на прилегающий участок дороги и завалили припаркованный рядом автомобиль. Половина машины оказалась раздавлена – его строители перенесли экскаватором в другое место.

В момент обрушения конструкции едва не пострадали еще один автомобиль и случайный прохожий. Водитель едва успел ускорить движение и проскочить под падающими обломками. Прохожий, который проходил мимо забора стройплощадки, только чудом не пострадал.

Улица возле стройки завалена камнями и строительным мусором, часть которых долетела до детской площадки, где по счастью в тот момент не было детей.

Ранее мы писали о том, что демонтаж ресторана Sănătate доставил беспокойство жителям соседних домов, у которых из-за проводимых там работ разрушаются квартиры. По утверждению адвоката нового владельца ресторана, у его клиента имеются все полномочия на выполнение работ. 

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневстроительствоРышкановка
0
0