Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 28.05.2021 15:12

Коллапс на железной дороге: скоро жители Молдовы забудут, что такое поезда?

С первого июня может быть приостановлено движение поездов на севере РМ.

Дело в том, что ряд сотрудников Окницкой железнодорожной станции подали заявления об увольнении из-за того, что им не выплачивают зарплату уже почти пять месяцев, пишет тг-канал «Выбор Молдовы».

Информацию о том, что сотрудники Окницкой железнодорожной станции с первого июня расторгают трудовой договор с государственным предприятием «Железная дорога Молдовы», для телеканала TV-6 подтвердил председатель Профсоюза железнодорожников Ион Запорожан.

- Я знаю, что они написали заявление по статье 78, о приостановлении трудового договора до выплаты заработной платы. Уволились руководитель филиала господин Броцкий, его заместитель, начальник Окницкой станции. Почти вся администрация филиала ушла, - сказал Запорожан.

Руководство железнодорожной станции в Окнице уверяет, что эти увольнения никак не повлияют на движение поездов, так как количество людей, написавших заявление об уходе, невелико. Сами же действия сотрудников охарактеризовано, как метод, как метод принуждения к выплате заработной платы.

- Я не знаю, об этом всем люди пишут в фейсбуке, но конкретно не слышал, что с первого числа останавливается движение. Это одиночные случаи, люди увольняются, некоторые за свой счет, пишут заявления. Просто говорят: мы уйдем, мы останавливаем движение, но никто ничего не останавливает, все выходят на работу, - отметил Виталий Лисник, заместитель начальника железнодорожной станции в Окнице.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
железная дорогаувольнение
0
0