Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 19.12.2019 22:03

Компания Fly One выплатит солидную компенсацию пассажиру за отмену рейса

Высшая судебная палата обязала авиакомпанию Fly One выплатить 1250 евро пассажиру за отмену рейса на Бирмингем в 2017 году.

Гражданин Молдовы приобрел билет на рейс Кишинев – Бирмингем авиакомпании Fly One на 31 августа 2017 года. Прибы в аэропорт, пассажир узнал, что этот рейс был отменен. Чтобы добраться до места назначения мужчине пришлось купить билет в три раза дороже – за 211 евро. Билет на рейс компании Fly One обошелся ему всего в 48 евро.

Компания попыталась разрешить недоразумение полюбовно и предложила вернуть деньги за билет на отмененный рейс, а также была готова предоставить 50% скидку на другой рейс. Пассажира это не устроило, он обратился в суд.

Суд первой инстанции стал на сторону пассажира. Компанию Fly One обязали выплатить клиенту компенсацию в размере 400 евро, материальный ущерб в размере 162 евро, а также упущенный пассажиром доход в связи с отменой рейса в размере 442 фунта, плюс пять тысяч леев за моральный ущерб, а также взять на себя все судебные издержки.

Разбирательство длилось более двух лет. В итоге авиакомпании Fly One все же придется выплатить пассажиру 1250 евро. Решение суда окончательное.

Материал подготовил Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
авиакомпанияотмена рейсасудкомпенсация
0
0