Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2020 20:30

Коронавирус - под наблюдением в Молдове уже несколько сотен человек

Борьба с вирусом имеет отчаянный характер.

Пока что в Молдове нет заболевших коронавирусом, однако уже несколько сотен человек находятся под присмотром врачей. Такую информацию сообщила Виорика Думбравяну, министр здравоохранения Молдовы. По ее словам, всех граждан, которые прилетают в страну с симптомами ОРЗ, берут под присмотр и стараются оградить от общества путем домашнего присмотра.

- Сейчас под домашним присмотром находятся несколько сотен человек, они обо всём проинформированы, но это не карантин, это режим изоляции. Им измеряют температуру, но в этом случае речь не идёт о карантине, - пояснила Думбрэвяну.

Также она пообещала, что в скором времени на сайте Национального центра общественного здоровья появится карта мест с повышенным риском заболевания:

- Мы будем обновлять данные о тех населённых пунктах, где были зарегистрированы случаи коронавируса, чтобы семейным врачам было легче справляться с такими ситуациями, на основе информации о наблюдении за теми, кто находится под домашним присмотром и кто должен получить медицинские справки, - добавила министр, слова которой приводит телеканал Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусминистр
1
0