Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 27.07.2019 13:00

Кража в MAIB: один из пострадавших клиентов заявил, что им лгут

Прошло уже три недели с момента воровства из Moldova Agroindbank.

Однако некоторые пострадавшие клиенты недовольны тем, как происходит процесс начисления компенсаций.

- Со дня ограбления мы ежедневно обращаемся в MAIB. Большинство из нас делают перерыв и ходят в больницы из-за стресса, которого у нас было много. Руководство убедило нас не делать заявлений для прессы, гарантируя, что нам вернут наши деньги до последней копейки.

Но вот уже конец месяца и я узнал, что они даже не собираются выполнять свои обещания. Той группе людей, что хранила менее 500 000 леев, действительно, заплатили, однако другой группе людей, у которых было больше денег и вещей, ничего не выплатили. Некоторые получили 250 тысяч леев, другие - ничего, - рассказал один из пострадавших клиентов.

- Они играют с нами. Пообещали, но обманули. Оставили нас с носом, заявив, что признают вину. Они даже и не думают выплатить всю сумму, заявили, что разыскивают преступников сейчас. Изначально они выдали заявление и дали нам понять, что мы должны подписать его. В нем указывалось, что как только нам выплачивают 500 тысяч леев - у нас больше не остается претензий к банку. Но мы выдвинули свое заявление, который они с трудом, но подписали, - добавил пострадавший клиент банка для Realitatea.

Клиенты банка также отметили, что у них есть секретные доказательства, которые станут известны общественности, если банк не возьмет на себя ответственность. Люди уже уполномочены организовывать акции протеста в столице, и вскоре пройдет пресс-конференция, на которой они предоставят более подробную информацию.

Между тем, они приготовили и обращения в суд.

Представители пресс-службы Генерального инспектората полиции отметили, что расследование ограбления продолжается и нет данных, которые могли бы быть обнародованы.

Напомним, что 6 июля между 00:03 и 00:05 один из филиалов Moldova Agroindbank подвергся ограблению, по время которого были опустошены 84 ячеек клиентов из хранилища банковских ячеек.


Новости на Блoкнoт-Молдова
MAIBкражабанкворовствоКишинев
0
0