Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2021 00:30

Кремация в Санкт-Петербурге: о чем необходимо знать?

Кремация в Санкт-Петербурге: о чем необходимо знать?

Является ли смерть самым большим злом? Пожалуй, с этим могут согласиться большинство людей. Ведь уже ничего нельзя изменить и исправить. И в гробу лежит лишь тело, из которого ушла душа. Теперь его нужно только похоронить, выбрав для этого наиболее подходящий способ. В Санкт-Петербурге предлагается 2 варианта, и хотя чаще всего предпочтение отдается погребению на кладбище, но и у кремации имеются свои положительные стороны.

Когда выбирается кремация?

Смерть человека заставляет семью выполнить похороны как можно быстрее. Правда, бывают исключения, когда проводится расследование о причине трагедии или нужно подождать, чтобы остальные родственники успели приехать издалека. И в определенных случаях выбирается кремация.

1. Семья старается сэкономить деньги, чтобы не слишком тратиться.
2. Умерший еще при жизни оставил распоряжение, как его похоронить.
3. Родственники живут далеко, поэтому сложно будет ухаживать за могилой.
4. Семья не желает получить серьезную психологическую травму.

Последний пункт больше касается ситуации с женщинами, которые более чувствительны, не могут спокойно смотреть, как гроб с телом опускается в яму и закидывается землей. Но если в ритуальном агентстве заказать услугу фальш-кремации, все окажется намного проще. Тогда ни о чем самостоятельно не придется беспокоиться.

Разрешение на кремацию

Но чтобы совершить кремацию, вначале нужно получить разрешение в полиции. Оно обязательно выдается в письменном виде. Отказ на кремацию можно получить в нескольких случаях:

- смерть не была естественная, поэтому может возобновиться расследование;
- речь идет о тучном покойнике, поэтому гроб оказался более значительных размеров;
- умерший имеет в организме кардиостимулятор или силиконовые вставки;
- покойника перед смертью лечили лучевой терапией при онкозаболевании.

Могут быть и другие ситуации, поэтому предварительно лучше проконсультироваться в ритуальном агентстве. Специалисты обязательно проконсультируют по всем вопросам.

В Санкт-Петербурге при организации похорон очень выгодно иметь дело с ООО "Городская Ритуальная Служба". Здесь можно заказывать не только фальш-кремацию, но и услуги для погребения на кладбище. Связываться с данной компанией выгоднее всего через сайт https://spbgorritual.ru, который действует круглые сутки. Здесь представлен и номер телефона 8(812)500-35-33, по которому ритуального агента удастся вызвать даже среди ночи. В данной компании предлагаются недорого любые услуги, связанные с организацией траурного мероприятия или обслуживанием могилы. Имеются по приемлемой цене и траурные товары.

Изображение Carolyn Booth с сайта Pixabay Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0