Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 25.04.2021 10:40

Крокодильи слезы Усатого по Молдове, которую обокрал Плахотнюк

На этой неделе Ренато Усатый сделал сакраментальное заявление.

Примар Бельц, лидер «Нашей партии» заявил, что Влад Плахотнюк, постоянно перемещающийся между Северным Кипром и Стамбулом, стал жертвой некоей схемы какого-то своего делового партнера из Румынии.

- Самое интересное, что я узнал, находясь в Объединенных Арабских Эмиратах, это то, что у него был румынский партнер, на которого было оформлено 105 или 115 млн долларов. Помимо этого, Плахотнюк еще оформил на него яхту за 75 млн евро, коттедж в Марбелье, Испания, часть заправок в Молдове. В общем, румын швырнул Плахотнюка по полной. Яхту за 75 млн евро продали за 50 млн, а в Эмиратах идет полная распродажа активов Плахотнюка. Мне очень обидно, обидно не из-за того, что этот румын украл все у Плахотнюка, а из-за того, что ранее все это было украдено у граждан Молдовы, - заявил Усатый в эфире передачи на телеканале RTR Moldova.

В сливах жареных данных Усатому нет равных в Молдове. Хотя многие его сведения и прогнозы на протяжении последних нескольких лет так и не подтвердились.

Что касается того, что Усатому «обидно» за украденное у Молдовы, в этом случае вспоминается классик с его бессмертной басней «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума оборотиться».

Подготовил Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ренато УсатыйВлад Плахотнюк
3
0