Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 02.10.2017 13:56

Крупного криминального авторитета Бормана схватили в Кишиневе

Известный криминальный авторитет Олег Борман был задержан в столичном ресторане вместе с несколькими членами возглавляемой им преступной группировки.

Операцию по задержанию опасных преступников осуществили сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам и офицеры Национального инспектората расследований. Ранее было известно, что Олег Борман (настоящее имя Олег Прутяну) живет в Испании и координирует трансграничную сеть, перевозящую наркотики из Северной Африки и Западной Европы в Российскую Федерацию. В последнее время она стала особенно агрессивной: на ее счету похищения и убийства людей, торговля оружием и наркотиками, разбойные нападения, контрабанда сигарет и автомобилей, а также вымогательство денег.

Группировка Бормана имеет обширные связи в органах власти и с зарубежными преступными группировками из Украины, России, Румынии, Португалии, Франции, а часть преступлений были совершены ею в отношении работающих за рубежом граждан Молдовы. Стало известно, что существует связь между группировкой «вора в законе» Нику Патрона с сетью Бормана, которая была скреплена несколько лет назад на встрече членов группы Патрона с Борманом и его людьми в одном из кишиневских ресторанов, сообщил Deschide.MD.

Ранее делового партнера лидера «Нашей партии» задержали в Испании за экономические преступления.

Новости на Блoкнoт-Молдова
криминалзадержаниегруппировка
0
0