Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2017 17:10

Массовые беспорядки устроили в Кишиневе одесситы, прибывшие на выход приятеля из тюрьмы

Группа из 30 одесситов приехала в Кишинев для встречи выходящего из тюрьмы приятеля, но его вернули за решетку вместе с пятью встречающими.

Вячеслав Дашко был арестован год назад за убийство. В течение 12 месяцев по его делу не было вынесено судебное решение, поэтому Дашко должны были освободить. Такое положение предусматривает вердикт Конституционного суда.

У ворот пенитенциарного учреждения № 13 его встречали около 30 человек, специально приехавших в Кишинев из Одесской области. Но освобождение Дашко из тюрьмы не состоялось. Прокуроры предъявили ему новые обвинения по другому делу.

Украинцы попытались саботировать арест товарища. Они устроили беспорядки, заблокировав автомобиль правоохранителей. Молдавские полицейские сработали профессионально и задержали еще пятерых граждан Украины.

Всех их сопроводили в Инспекторат полиции сектора Центр. Здесь было открыто дело за создание препятствий в работе полиции.

Задержанным грозит штраф в размере от 21 до 45 условных единиц (от 1050 до 2250 леев), от 30 до 60 часов неоплачиваемого труда в пользу общества или арест на срок от 10 до 15 дней. 

Недавно побоище, устроенные сторонниками и противниками Саакашвили, попало на видео. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
одесситытюрьмаКишиневзадержание
0
0