Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 13.08.2017 20:51

Возмутительный массовый конфуз в поезде «Одесса – Киев» шокировал украинцев

Поезд класса «Интерсити» оказался короче на четыре вагона, из-за чего многим пассажирам пришлось ехать стоя в проходах.

Сегодня, 13 августа, в поезде, который вышел из Одессы в 5.43 утра и прибыл в Киев в 12.43, оказались сломаны сразу четыре вагона. Из-за этого на платформу были поданы всего 5 вагонов вместо 9. Как стало ясно, «Укрзализныця» превзошла чиновников знаменитой юморески Михаила Задорнова, в которой проблема оказалась лишь в одном вагоне. 

Таким образом, вместо 607 мест в рейс отправился поезд на 408 мест. Вследствие этого трети пассажирам состава пришлось ехать стоя.

- Поезд прибыл на 4 вагона короче. У меня билет за 615 гривен в вагон люкс, №7, а вагонов вообще пять. Люди с детьми с моря возвращаются. Всё, что им предлагают кондукторы, - кусочки картонки, чтобы не сидеть на голом полу, - рассказала жительница Кропивницкого Валентина.

Возмутительная ситуация приобрела большой резонанс. Сотни украинцев принялись высказывать негодование в соцсетях. После этого «Укрзализныця» на своем сайте разместила извинение.

- Всем пассажирам, которые отказались от поездки, были возвращены средства. Тем пассажирам, которые едут в поезде, но без места, будет компенсировано разницу стоимости проезда за необеспечение комфортных условий путешествия. ПАО «Укрзализныця» просит прощения у пассажиров за неудобства и непредвиденные обстоятельства, - говорится в сообщении ведомства.

поезд1.jpg

поезд2.jpg

Недавно «Железная дорога Молдовы» ввела дополнительный поезд до Одессы. Изменения вызваны растущим пассажиропотоком.

Новости на Блoкнoт-Молдова
одессакиевпоездукрзализныцяконфуз
0
0