Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2017 15:50

Дорожным адом оказалась для молдаван поездка на отдых в Болгарию

Путешествие в Болгарию на автобусе стало для десятков жителей Кишинева поездкой на дымящем автобусе и ночевкой в поле.

Клиентка автобусной компании TeleTur заявила о своих злоключениях на автобусе, следовавшем из Кишинева в Болгарию. В пути машина неоднократно ломалась, а десяткам пассажиров пришлось заночевать в поле.   

Путешествие в Болгарию началось в 18 часов 21 июля. Уже через несколько минут двигатель автобуса начал глохнуть, а затем и вовсе задымился. В итоге автобус остановился у АЗС Bemol у Телецентра. 56 пассажиров, среди которых были и дети, оказались запертыми в душном автобусе.

Водитель сумел завести автобус, и путешественники двинулись дальше. Но уже глубокой ночью в пятнадцати километрах от Кишинева, рядом с селом Бардар, автобус вновь сломался.

- До 3 часов ночи я сидела с маленькими детьми в Бардаре. Мы боялись подхватить простуду. Ответа, что делать дальше, представители автобусной компании нам так и не дали, - рассказал Вера Баций на своей странице в социальной сети.

Вскоре водитель сообщил, что автобус сломался окончательно, а в Болгарию пассажиры продолжат путь на другом автобусе. Через несколько часов, действительно, приехал микроавтобус, в который едва ли можно было втиснуть 20 человек. Несколько пассажиров уехали на нем, а оставшиеся люди провели в поле остаток ночи. Сломавшийся автобус починили, и он медленно пополз в сторону Кагула. Там пассажиров пересадили на другой автобус, который и доставил их в Болгарию. 

Ранее туристы из Молдовы стали жертвами автоворов-сканеристов в Одесской области.

Новости на Блoкнoт-Молдова
БолгарияавтобусКагулполомка
0
0