Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 28.11.2017 15:52

Мать обнаруженных ночью у ресторана на Буюканах маленьких детей нашла полиция

Правоохранительные органы столицы установили личность матери девочки и мальчика, которых полицейский нашел на улице на Скулянке.

Матерью найденных на улице несовершеннолетних – семилетней девочки и трехлетнего мальчика – оказалась 27-летняя уроженка села Кипешка Шолданештского района. В отделении полиции дети рассказали, что их мама днем ранее ушла из дома, и они отправились на ее поиски.

- В ходе расследования выяснилось, что мать детей – это 27-летняя уроженка села Кипешка Шолданештского района, которая временно проживает в столице и, предположительно, злоупотребляет алкоголем. Вместе с ней и детьми живет бабушка, которая заявила, что дочь ушла в воскресенье из дома вместе с детьми, - сообщили в Инспекторате полиции Кишинева.

Женщину доставили на допрос в полицию. Вопрос о передаче детей их биологической матери теперь будет решать Муниципальное управление по защите прав ребенка.

01.jpg

Ранее возле одного из столичных ресторанов на Скулянке сотрудники полиции обнаружили двух малолетних детей, которые находились ночью одни на улице. Малышей доставили в ближайшее отделение полиции, а затем отправили в Центр матери и ребенка, где им была оказана необходимая помощь.



Новости на Блoкнoт-Молдова
матьдетиалкогольполиция
0
0