Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2018 20:58

МИДЕИ напомнило гражданам Молдовы об опасности поездок в Грецию и Черногорию

Дипломатическое ведомство Молдовы не рекомендует гражданам страны посещать Грецию и Черногорию из-за повышенной опасности лесных пожаров.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) сообщает, что с 20 августа в Греции действует 4-й по пятибалльной шкале уровень пожароопасности. Ограничения введены для центральных районов страны и окрестностей Афин, которые сильнее всего пострадали от недавних пожаров.

В Черногории власти страны ввели ограничения на движение транспорта в связи с проведением ремонтных работ на автомагистралях национального значения. 

В июле 2018 года в Греции в огне погибли более 80 человек. Это граждане Греции, Польши и Бельгии. В больницах с ожогами и отравлениями продуктами горения находятся около двухсот человек. Огонь охватил сотни гектаров леса и кустарников в районах, прилегающих к столице страны, на некоторых прибрежных островах, на Крите и Родосе. 

На популярном курорте Мати в 40 километрах к северо-востоку от Афин 26 человек погибли во дворе одной из вилл на морском берегу. Люди сгорели в 30 метрах от воды и умерли в объятиях друг друга.
Новости на Блoкнoт-Молдова
ГрецияЧерногорияпоездкиопасность
0
0