Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 05.05.2016 16:01

МИДЕИ отрицает официальный статус визита Плахотнюка в США

МИДЕИ отрицает официальный статус визита Плахотнюка в США
Министерство иностранных дел и европейской интеграции отрицает, что координировало поездку в США первого вице-председателя Демпартии Влада Плахотнюка.

По словам пресс-секретаря МИДЕИ Анастасии Нани, ведомство не отправляло и не принимало никаких запросов в связи с данным визитом.

В свою очередь, посол США в Молдове Джеймс Петтит отметил, что визит Плахотнюка в эту страну был официальным, и уверяет, что получил от МИДЕИ дипломатическую ноту.

Напомним, вице-председатель Демократической партии Влад Плахотнюк совершает рабочий визит в Соединенные Штаты Америки. Он приглашен в США Атлантическим советом для участия в мероприятии данной организации. Там он встретился с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд, которая благословила его на дальнейший захват Молдовы. 

Совпадение или нет, но визит Плахотнюка в США совпал с приездом американских военных в нашу республику. Они примут участие в совместных молдо-американских учениях Dragon Pioneer 2016, а также, возможно, и в выставке американской военной техники, которую планируется провести в центре Кишинева 9 мая.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0