Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2016 16:06

Михая Гимпу засняли за нарушением правил дорожного движения

Михая Гимпу засняли за нарушением правил дорожного движения
Судя по всему, лидер Либеральной партии и по совместительству дядя генпримара Кишинева Михай Гимпу не испытывает особого трепета, передвигаясь по городу, где его племянник пытается бороться в том числе с нарушителями ПДД.

Так, либерал не считает необходимым предупреждать других участников движения, что он собирается повернуть. Такое его поведение на перекрестке улиц Штефана чел Маре и Пушкина запечатлел на видеорегистратор блогер Евгений Лукьянюк.

- Ему плевать на правила и на людей. Потому что он ЛП, - прокомментировал видео блогер.

Глава Генинспектората полиции Молдовы Александру Пынзарь, комментируя инцидент, заявил, что уже распорядился начать проверку:

- Предстоит установить, был ли за рулем машины господин Гимпу или другой человек. Если будет установлено, что имело место нарушение ПДД, водитель машины будет наказан согласно закону. Мы не позволим гражданам, занимающим какие-либо государственные должности, пользоваться привилегиями. Перед законом все равны, независимо от должности, статуса, родственных отношений или цены машины, которой он управляет, - сказал Пынзарь.

Согласно Кодексу о правонарушениях, Михаю Гимпу за данное нарушение грозит наказание в виде штрафа от 20 до 25 условных единиц и трех штрафных пунктов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0