Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2018 14:38

Минимальное наказание вынес суд водителю, лишившему родителей единственного сына

Потерявшие единственного сына родители требовали максимального наказания для виновника аварии, но суд решил иначе.

Трагический инцидент произошел в августе прошлого года на въезде в Трушены. 34-летний Влад Калматуй возвращался домой на такси. В машину, на которой он ехал, врезался автомобиль Land Rover. В результате удара такси врезалось в дерево и перевернулось. Пассажир такси получил тяжелые травмы и умер по дороге в больницу. Водитель отделался несколькими переломами. Владелец автомобиля Land Rover не пострадал.

Отец погибшего Валериу Калматуй попросил его рассказать, как всё случилось. Он тоже водитель, поэтому обещал понять и не держать зла на виновника смерти сына. Однако тот утверждал, что не виноват. Спустя полгода он потребовал повторной экспертизы и признал свою вину, рассчитывая на проведение процесса в упрощенном порядке.

В итоге после долгого разбирательства суд признал водителя, который управлял автомобилем Land Rover, виновным в смерти единственного сына жителей Трушен, приговорив его к трем годам тюремного заключения, вместо предусмотренных законом семи.

Ранее родители, потерявшие единственного сына, потребовали, чтобы виновник аварии получил максимальное наказание. Виновник аварии спустя полгода решил признать свою вину и попросил судей о проведении процесса в упрощенном порядке. В этом случае он может рассчитывать на более мягкое наказание в виде лишения свободы на срок четыре с половиной года, а не 12 лет, как изначально требовал прокурор. Это вызвало законный протест родителей погибшего парня.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПсмертьводительнаказаниеродители
0
0