Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 13.01.2016 14:11

Министр строительства проговорился, что кандидат на должность премьер-министра - Влад Плахотнюк

Министр строительства проговорился, что кандидат на должность премьер-министра - Влад Плахотнюк
Первый вице-председатель Демократической партии Влад Плахотнюк - кандидат на должность премьер-министра страны.  Об этом во время митинга Демпартии заявил демократ Василе Бытка, который выразил уверенность, что назначенный кандидат сможет справиться с накопившимися в стране проблемами. 


Перед гражданами выступил и сам Плахотнюк. Несмотря на то, что уже известно, что людям заплатили за участие в митинге, а также согнали на него под угрозой увольнения, Плахотнюк сказал, что "не ожидал, что вас будет так много". 

"Я пришел сюда с коллегами, чтобы поблагодарить вас. Мы добились стабильного парламентского большинства в парламенте, которое поддержит проевропейскую власть, но только ту, которая принесет в наши дома порядок, благосостояние и спокойствие. Это большинство больше не будет поддерживать власть, которая прикрывается проевропейскими лозунгами. Мы будем заботиться о гражданах, которые представляют глас народа. Вы - глас народа. В 2016-м мы наведем порядок в стране, принесем стабильность, радость и веру. Спасибо и с Новым годом!", - сказал он. 

В то же время демократ Сергей Сырбу сказал журналистам, что официально кандидат еще не был назначен, а сказанное Быткой является его личным желанием.

Теперь представители ДПМ направляются в резиденцию Николая Тимофти, чтобы убедить его подписать указ о назначении кандидата. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0