Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 04.02.2017 11:12

Министр транспорта Юрий Киринчук: Я миллионер, но всего лишь леевый

Министр транспорта Юрий Киринчук: Я миллионер, но всего лишь леевый
Глава министерства транспорта Юрий Киринчук, являющийся членом Либеральной партии, признал, что принадлежащие ему фирмы приносят весьма ощутимый доход.

Однако, судя по словам чиновника, он не считает себя особенно богатым:

- Я очень простой, все мое имущество задекларировано. Я рассказал обо всех фирмах, которыми владею полностью или частично. Мои доходы за 2015 год составляют около 2 миллионов леев. Я миллионер, но всего лишь в леях, - добавил Киринчук.

Ранее интернет-портал anticoruptie.md рассказал о сомнительных делах, проворачиваемых министром-либералом. Так, он является собственником нескольких предприятий в Молдове и Румынии. В Кишиневе он живет в частном доме площадью 255 кв. м. и ездит на автомобиле Lexus GX470 2005 года выпуска. Также он владеет тремя земельными участками в уезде Яссы в Румынии. Там же ему принадлежат квартира в 76 квадратных метров и еще три объекта недвижимости. Во владении Киринчука числится множество фирм как в Румынии, так и в Молдове, а жена либерала
 в 2013 году была приговорена в Румынии к 8 месяцам тюрьмы за незаконную торговую операцию, в результате которой бюджет страны не досчитался более 18 тысяч долларов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0