Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 21.05.2021 12:43

Мнение: принцип Санду - быть беспринципной в отношении своих людей

Санду не вычеркнет Албот из списка кандидатов.

Журналист Елена Левицкая-Пахомова прокомментировала последние новости, связанные с Натой Албот, которая проходит по предвыборным спискам ПДС. Как известно, накануне была опубликована информация, согласно которой несколько лет назад Албот поймали в кишиневском аэропорту с марихуаной.

- Майя Санду не вычеркнет Нату Албот из списка кандидатов в депутаты от PAS. Санду не сделает это, даже если некий PASовский кандидат утопит котенка на глазах президента во время онлайн-трансляции. Принцип Санду - быть беспринципной в отношении своих людей. Это сделает уязвимой всю партию. Даже самый порядочный человек в этом списке (а там есть один такой. Негусто) будет замаран, - написала Левицкая-Пахомова в своем телеграм-канале Ивановна.

Далее журналистка перечисляет список «грехов» Наты Албот. Это суд с молдавскими дальнобойщиками в США, который она проиграла, выпады в сторону молдавских медиков, а также уход от налогов в Канаде.

- Упрямство Майи Григорьевны стало притчей во языцех во всех западных посольствах. Она их бесит, но другие в декрете. Цель этих выборов - полный захват власти проевропейцами. А дальше обещали "помочь". Не стране, а координаторам данного проекта. НПОшники не учли главного - грантодатели выдают средства не пожизненно, а на определенный период. Далее бенефициар должен самостоятельно сделать проект устойчивым, изыскав средства внутри страны. Для этого нужно развитие. Его с Санду не будет, потому что она и ее команда не умеют ни-че-го. В лучшем случае офисные менеджеры, в худшем - самозванцы. Страну, правда, жалко, - подметила Левицкая-Пахомова.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ната АлботМайя СандуЕлена Левицкая-ПахомоваПДС
0
0