Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2016 13:59

Мнение: Взрыв на Центральном рынке стал результатом коррупции в примэрии

Мнение: Взрыв на Центральном рынке стал результатом коррупции в примэрии

Об этом в программе «Городская среда» на телеканале Accent TV заявили муниципальные советники и гражданские активисты. По словам советника от Партии социалистов Александра Одинцова, столичные власти неоднократно идут вразрез с действующим законодательством, а, суммируя количество допущенных нарушений, становится страшно за жизнь кишиневцев.

«Благодаря коррупционной составляющей, у нас возможно, что угодно. У нас дома сдаются в эксплуатацию без заключения пожарников. У нас подписывается большое число незаконных авторизаций. Если эти документы незаконны, можно предположить, что проверка самого проекта осуществлялась сквозь пальцы, а это в свою очередь значит, что могли быть нарушения в самом проекте, а застройщик мог использовать бетон не того качества или арматуру не той толщины. Если в столице пройдет крупное землетрясение, сразу будет видно, кто и как строил. И в этой ситуации я не удивлен, что этот взрыв произошел», - отметил Александр Одинцов.

Более того, по словам гражданского активиста Виталия Возного, чиновники еще не стесняются перекладывать ответственность на плечи друг друга. 

«Когда мы знаем, что в каждом направлении есть множество коррупционных схем, когда они покрываются полицией, прокуратурой, судами, не может быть по-другому», - заключил Виталий Возной.

Напомним, в результате взрыва газового баллона в столовой на Центральном рынке 14 человек пострадало. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0