Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.01.2017 15:24

Молдаванка в Италии попыталась обмануть магазин с системой самообслуживания

Молдаванка в Италии попыталась обмануть магазин с системой самообслуживания
Гражданка Молдовы, проживающая в Италии, была поймана на попытке воровства из магазина с доверительной системой самообслуживания.

Данная система, внедряемая в последнее время в некоторых европейских странах, позволяет покупателю самостоятельно сканировать, упаковывать и оплачивать покупки. Оплата товара производится на месте, покупатель сканирует чек и только после этого выходит из зоны самообслуживания. Как правило, в зоне самообслуживания находится помощник, который следит за происходящим на кассах и отвечает на вопросы покупателей. Если возникли подозрения, он может попросить покупателя показать чек и сверить его с покупками.

В итальянском магазине гражданка Молдовы набрала в свою тележку товаров более чем на 1 тысячу евро, а заплатила на кассе около 100. После этого она попыталась выйти с тележкой из магазина, однако была остановлена его сотрудниками, которым показалось подозрительным соотношение количества покупок и суммы оплаты. В результате проверки и вскрылось мошенничество женщины.

Инцидент расследуется местной полицией.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0