Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 02.12.2020 15:46

Молдавские вина получили высшую награду на престижном конкурсе в Северной Америке

Нашей стране есть чем хвастать перед иностранцами.

Сразу пять молдавских вин получили высшую награду Grand Gold на престижном конкурсе в Северной Америке под названием «Selections Mondiales des Vins Canada». Об этом сообщает Молдпрес.

Также молдавские вина установили новый рекорд на международном конкурсе «Galicja Vitis» в Польше, завоевав целых 72 золотых медали.

Согласно источнику, добытые награды – это результат тесного сотрудничества виноделов, объединившихся под брендом «Вина Молдовы», и Национальным бюро винограда и вина.

- Несмотря на период, отмеченный крупными мировыми изменениями, работа, проделанная представителями винодельческой отрасли, ценится во всем мире. Новые успехи как крупнейшего конкурса в Северной Америке  Selections Mondiales des Vins Canada, так и Galijca Vitis в Польше демонстрируют высокое качество молдавских вин и являются верным шагом к укреплению имиджа винного бренда страны, который повлечет за собой увеличение экспорта качественных вин. Национальное бюро винограда и вина будет и дальше поддерживать участие молдавских виноделов в важнейших международных конкурсах, - заявила заместитель директора Национального бюро винограда и вина Ирина Быстрицкая.

Добавим также, что по итогам последних международных конкурсов, молдавские вина вошли в топ-50 наиболее популярных вин мира. Наши вина находятся в одном ряду с французскими, итальянскими, испанскими, чилийскими и новозеландскими.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вино
1
0