Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2020 14:54

Молдавский футболист подпишет контракт с «Барселоной»

Лео Сака идет по стопам своего тезки.

Уроженец Яловенского района Лео Сака вскоре подпишет контракт с футбольной академией "Барселоны", которая возьмет его под свою опеку. Таким образом, начнется профессиональный путь паренька, в которого массу сил вложил его отец - Лилиан Сака. Именно он назвал своего сына в честь суперзвезды "Барселоны", а затем вложил средства и душу в раскрутку Youtube-канала, благодаря которому весь мир и узнал о талантах Лео. По словам отца, общий уровень вложений составляет примерно 200 тысяч евро в течение четырех лет. Впрочем, часть денег ему принесла монетизация на Youtube - на канал мальчика подписались 124 тысячи человек, что является очень и очень приличным результатом.

saca.jpg

- Я заработал 17 тысяч евро на канале Лео на YouTube. Это было нелегко. Я прошел специальные курсы, чтобы развить этот канал. Сейчас количество посетителей стремительно растет. Но это был не единственный наш доход. Мы открыли небольшой бизнес в Барселоне, салон красоты, которым управляет моя жена, мать Лео, - пояснил отец мальчика, который родился в Яловенах и первые шаги сделал в футбольной школе "Зимбру". Четыре года назад они написали письмо в академию "Барселоны" - и получили вожделенный ответ:

- Тогда я не знал разницу между школой и Академией. В Испании футбольная школа предлагает вам только игры на выходные. Вы должны оплачивать свое обучение, экипировку, абсолютно все. Школа "Барселоны" насчитывает 500 детей, разделенных на команды, которые участвуют только в международных турнирах, но не в чемпионате. Мы были очень счастливы, когда нас приняли в школу. Но только когда мы приехали в Барселону, мы поняли разницу: мы мечтали об Академии, о той куда мы поедем сейчас через 4 года работы, - добавил Лилиан, слова которого приводит moldfootball.com.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Барселонафутбол
0
0