Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.09.2016 14:38

Молодой человек обманом присвоил себе чужое забытое портмоне

Молодой человек обманом присвоил себе чужое забытое портмоне
Столичная полиция разыскивает второго за последние дни ловкого присваивателя чужих вещей.

На этот раз инцидент произошел в магазине одной из автозаправочных станций в столичном секторе Рышкановка.

Камера видеонаблюдения зафиксировала, как в магазин заходят три молодых человека. В определенный момент один из посетителей сообщает оператору про то, что на стойке лежит забытое кем-то портмоне. Один из тройки молодых людей заявил, что ценная вещь принадлежит ему, забрал портмоне и вышел.

Однако впоследствии выяснилось, что портмоне принадлежало другому человеку, который заявил о его пропаже. В нем, по словам владельца, находились 1500 леев и смартфон Samsung Galaxy S7.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Виновнику грозит наказание в виде штрафа от 6 до 20 тысяч леев, общественные работы на срок от 180 до 240 часов либо тюремное заключение сроком до 4 лет. 

В то же время подозреваемые до сих пор не задержаны, полиция просит всех, кто может сообщить какую-либо информацию о них, звонить по телефонам 0 22 44-61-00 либо 902.

Напомним, ранее камеры, установленные в одном из супермаркетов в столичном секторе Буюканы, засняли момент, когда женщина крадет планшет, забытый другим покупателем на кассе.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0