Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 16.11.2019 09:00

Момент, когда многотонный грузовик упал с моста в пропасть в Словении, попал на видео

Увиденное вряд ли быстро забудется.

Жуткое ДТП произошло на одной из горных дорог Словении - маленькой экс-югославской республики. Причиной стал обгон прямо на мосту (что строжайше запрещено правилами), который задумал водитель легкового автомобиля. Он попытался объехать многотонную "фуру" прямо перед опасным поворотом, но не рассчитал свой маневр, начал поворачивать на слишком высокой скорости и потерял управление над автомобилем.

Следующим актом трагедии стал удар о грузовик, который уже успел зайти в поворот и, соответственно, несколько утратил боковую устойчивость. Поэтому автомобиль сработал, как шар для кегельбана, который опрокинул грузовик. Тот упал прямо на перила моста, которые, к сожалению, не выдержали удара - и многотонная машина вместе с прицепом камнем рухнула вниз.

К сожалению, 53-летнему водителю фуры выжить не удалось, а вот водитель легкового авто цел и невредим, однако ему грозят до 8 лет тюрьмы за убийство по неосторожности - именно так квалифицировала случай полиция, сообщает total-slovenia.news.com. Словенские власти решили опубликовать видеозапись, дабы напомнить, к чему может привести неосторожность на дороге. Молдавским водителям тоже стоит помнить об этом.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияфураСловения
0
0