Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2022 17:18

Морозы отступили, но на Молдову движется штормовой ветер: погода в пятницу

Погода в Молдове остается неустойчивой.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в пятницу, 14 января, в республике потеплеет – ночью будет до -5 градусов мороза, днем – до +7 градусов тепла. Смена погоды будет сопровождаться штормовым ветром с северо-запада, порывы которого могут достигать 15-20 м/с. По этому поводу в республике объявлен желтый код предупреждения, который будет действовать 14 и 15 января.

- В указанный период ожидается усиление западного ветра порывами до 15-20 м\с, говорится в сообщении гидрометцентра.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитная активность – минимальная.

В северных районах республики ночью ожидается от -5 до -2 градусов, днем – от +2 до +5 градусов по Цельсию. Будет пасмурно, к вечеру возможен дождь. Еще с ночи усилится ветер, во второй половине дня его порывы будут достигать 16 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от -4 до -1 градуса мороза, днем – от +3 до +6 градусов тепла. Здесь также будет пасмурно и ветрено порывами до 17 м/с. Ближе к ночи возможен дождь.

На юге Молдовы в ночные часы столбики термометров опустятся до -3 градусов мороза, днем воздух прогреется до +7 градусов тепла. Здесь ожидается небольшая облачность без осадков. Ветер, судя по всему, обойдет эту часть страны стороной.

В последующие сутки погода существенно не изменится, будет действовать желтый код предупреждения в связи с усилением ветра.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаморозветер
0
0