Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2017 18:59

Мошенница принялась завлекательным объявлением выманивать у жителей Кишинева большие суммы

Житель Кишинева стал жертвой мошенницы, взявшей с него деньги за подержанный автомобиль из заграницы.

Кишиневец  решил приобрести автомобиль через сайт объявлений. Его заинтересовало предложение о продаже автомобиля с предоплатой в 50%.

Номер телефона был указан из Литвы. На звонок ответил мужчина, который сообщил, что он водитель, а деньги получит его жена в Кишиневе. Та встретилась с покупателем, написала от руки расписку о получении денег, забрала деньги (половину стоимости автомобиля), а после исчезла. Попытки дозвониться до нее ни к чему не привели. Знакомая лишившегося денег мужчины решила опубликовать эту историю в социальных сетях.

- Здравствуйте всем! Ищем эту женщину! Мошенница, обманывает что привозит машины из заграницы, дает липовую расписку, берет предоплату половину стоимости машины и исчезает! Может, кто-то знает, кто она или где живет. Просим сообщить, вознаграждение гарантируем! – написала в паблике «Кишиневская группа взаимопомощи» жительница Кишинева Виктория Александровна, опубликовавшая фотографию мошенницы.

По ее словам, человека, упомянутого в расписке, на самом деле не существует. Ставший жертвой мошенницы и лишившийся денег мужчина рассказал своей знакомой, что в предвкушении обладания своим автомобилем он находился как в тумане и не обратил внимания на подозрительное поведение женщины.

В социальных сетях жители Кишинева предположили, что таким  образом действует целая группировка мошенников.

«Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад. Всегда были и будут мошенники на доверии и их жертвы», «Конечно, со вкусом она неодета, видно, что она сельская, а тут снимают квартиру. Я уверена, что в этой группировке она не одна. Будьте внимательнее, люди, что же вы так деньгами играете», «Мошенники - это часть нашего народа, нашей культуры с поговорками типа: лох- это судьба. И так далее. Поэтому и бегут отсюда люди. Бегут именно от подобного поведения!» - написали они в социальных сетях.

женщ2.jpg

расписка.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневЛитвамошенницаавтомобиль
0
0