Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 20.11.2017 14:06

Международные мошенники присвоили более миллиона долларов граждан Молдовы

Деятельность преступной группы, специализирующейся на мошенничестве в области международных финансовых операций, пресекли в Молдове.

Члены преступной группы под видом брокеров и официальных представителей иностранных компаний, которые осуществляют управление различными онлайн-инвестиционными платформами, используя криминальные методы и схемы, лишили молдавских граждан более миллиона долларов США. Антикоррупционная прокуратура при содействии Службы информационной безопасности по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах задержала пять человек, в числе которых: трое граждан России, один гражданин Грузии и один гражданин Молдовы.

Задержанные оказывали влияние на пострадавших, чтобы те переводили значительные денежные суммы на счета членов группы в качестве инвестиций для проведения операций на финансовых рынках. На самом деле, вложенные доверчивыми гражданами средства переводились в офшоры. Липовые брокеры красочно расписывали им перспективы мгновенного заработка, не делая никаких инвестиций в рынок капитала, а лишь демонстрируя их «результаты» на фальшивых торговых площадках. Более того, они советовали своим клиентам выполнять транзакции, которые на самом деле приносили им убытки, и этим оправдывали невозврат сделанных инвестиций.

Пятерых мужчин, обвиняемых в мошенничестве в особо крупных размерах, по просьбе прокуроров поместили под предварительный арест сроком на 30 дней. В случае признания вины им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.


Новости на Блoкнoт-Молдова
инвестициимошенникизаработокброкерпреступники
0
0