Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.07.2018 10:46

Мучения выжившей лошади после гибели коня на трассе Кишинев - Страшены длились 13 часов

Пьяный возница направил лошадей под автомобиль на трассе Кишинев - Страшены. 

Около полуночи на въезде в Страшены под колеса легкового автомобиля неожиданно вывернула запряженная двумя лошадьми повозка. Машина врезалась в животных и от удара оказалась на обочине.

23-летний водитель автомобиля с травмами разной степени тяжести был доставлен в районную больницу. 46-летний возница не пострадал. В дорогу он отправился в полной темноте без габаритных огней. В его крови обнаружили 1,23 промилле алкоголя. В полиции его назвали единственным виновником ДТП.

- В зависимости от тяжести трав пострадавшего будет установлено наказание для виновника аварии, - сообщила пресс-секретарь инспектората полиции Страшенского района Татьяна Солоткая.

На месте от удара погиб и запряженный в повозку конь. Его соседка по упряжке оказалась цела, поскольку весь удар машины приняло на себя погибшее животное. Но на этом мучения выжившей лошади не закончились. Ее бросили на дороге на 13 часов. Уставшее животное распрягли и увезли только на следующий день.

- Когда я пришел, здесь было две лошади, одна мертвая, а другая живая. Она была привязана к дереву. И еще сломанная повозка стояла неподалеку. Сегодня пришли люди и забрали всё. Думаю, что это была жена возницы, - рассказал canal3.md местный житель.

   Новости на Блoкнoт-Молдова
лошадьДТПСтрашеныповозка
0
0