Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2020 13:47

Муниципальные службы приведены в готовность в связи с надвигающейся на Кишинев бурей

Генпримар призвал жителей столицы не выходить из дома без острой необходимости.

Сегодня, 8 октября, по всей республике был объявлен желтый код метеоопасности в связи с неустойчивым характером погоды. Синоптики предупредили о движущемся на Молдову грозовом фронте, который будет сопровождаться сильными ливнями. В этой связи генпримар столицы Ион Чебан обратился к жителям муниципии с просьбой соблюдать элементарные меры безопасности.

- Нынешняя осень выдаётся особенно дождливой и сегодня метеорологи снова обещают нам ЖЕЛТЫЙ КОД, с ливнями (15-49 л/м2), местами очень сильными (50-70 л/м2), сопровождающимися громом и молнией. Прошу водителей не парковать машины под деревьями и в низинах. В то же время просим граждан, не выходить без необходимости в город, особенно на улицы, где обычно скапливается большое количество воды, - написал Ион Чебан в социальных сетях.

Глава столичной примэрии заверил жителей, что все муниципальные службы готовы к оказанию помощи в случае чрезвычайных ситуаций.

При возникновении проблем, спровоцированных неблагоприятными погодными условиями, следует звонить в Центральную городскую диспетчерскую по телефонам (022) 22-22-67, (022) 22-26-04.

погода.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождибурястолица
0
0