Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 02.06.2016 15:48

Мунсовет Кишинева утвердил повестку дня по важнейшим вопросам столицы

Мунсовет Кишинева утвердил повестку дня по важнейшим вопросам столицы
Регламент работы Мунсовета, проект бюджета столицы на 2016 год, ремонт улиц и ливневой канализации, сохранение зеленых насаждений - эти и многие важнейшие вопросы были наконец включены в повестку дня его работы.

Утверждены к рассмотрению вопросы, предлагавшиеся Партией социалистов в течение трех недель - решение проблем незаконных строек и неавторизованных ларьков, подготовка города для летнего отдыха детей, борьба с клещами, очистка водоёмов и другие проблемы, от решения которых зависит здоровье горожан.

В новую повестку дня вошли и вопросы о регламенте электронного документооборота в примэрии, о создании единого окна приема заявок от граждан, а также о хронологическом порядке рассмотрения обращений граждан в примэрии, поступивших в период с 2009 по 2016 год. 

Кроме того, призваны к отчету руководитель управления транспорта примэрии, глава управления финансов, руководители всех ведомств, структур и предприятий примэрии, а также генпримар Дорин Киртоакэ собственной персоной: им предстоит оправдаться за катастрофическое состояние ливневой канализации, рассказать о ремонте улиц столицы, а также отчитаться по всем вопросам, касающимся их ведомств.

Включен в новую повестку и важнейший вопрос для малого и среднего бизнеса – местные сборы и налоги, неразбериха в начислении которых мешает развитию здорового предпринимательства.

Новая повестка дня состоит из 37 вопросов, рассмотрение которых начнется уже сегодня.

2 iunie 2016 - OZ Suplimenta by Stanley Vartanian

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0