Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2021 16:40

Мунсовет отправил в отставку Виктора Киронду

Необоснованное отсутствие на работе и нанесении вреда имиджу примэрии.

Сегодня, 2 июля, на заседании Кишиневского муниципального совета генпримар столицы Ион Чебан на основании выводов рабочей группы потребовал отставки Виктора Киронды. Отставку заместителя примара столицы Виктора Киронды поддержали 28 депутатов муниципального совета – мунсоветники от ПСРМ, ПКРМ, партии «Шор» и Либеральной партии. Представители PAS, Платформы DA и партии «Новая сила» покинули зал перед голосованием.

О постановке на повестку дня этого вопроса на своей странице в социальной сети рассказал сам Виктор Киронда. Он опубликовал решение специальной рабочей группы, в котором сказано, что Виктор Киронда «необоснованно отсутствовал» на рабочем месте две недели. Также его обвинили в ненадлежащем исполнении обязанностей и нанесении вреда имиджу примэрии.

Отставку Виктора Киронды поддержал также генпримар столицы Ион Чебан.

- Итак, Виктор, по-мужски ты должен были уйти в отставку, не держась за эту должность зубами. Как ты собираешься работать, когда нет доверия? Когда в общественном пространстве высказываются необоснованные утверждения, следует и обращение в суд, - заявил Чебан.

Напомним, в середине июня Ион Чебан высказал недовольство работой своего заместителя. Генпримар заявил, что у Виктора Киронды «большая задолженность по текущим проектам и против такого положения дел не может быть никаких аргументов».

Киронда.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МунсоветВиктор Кирондаотставка
0
0