Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2020 19:05

Мунсовет проголосовал за Регламент о размещении киосков на территории муниципия Кишинев

Теперь киоски в Кишиневе будут размещаться строго по правилам. 

Сегодня, 1 октября, на заседании муниципального совета был рассмотрен Регламент об осуществлении передвижной уличной торговли в Кишиневе. Теперь у города имеется документ, который позволит положить конец беззакониям в данной сфере.

Этой радостной новостью поделился в социальных сетях генпримар столицы Ион Чебан.

- Поздравляю! Теперь у нас есть новый Регламент о размещении киосков на территории муниципия Кишинев.

Размещение киосков в городе будет разрешено только после проведения аукциона, только по правилам, четко прописанным в документе.

Благодарю свою команду, вице-примара Ингу Ионесий и всех советников, которые одобрили регламент, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Теперь киоски в столице больше не будут размещаться хаотично: право на их установку будет предоставляться посредством открытого аукциона. Документ также устанавливает порядок организации и проведения аукционов на получение права заключения договора на размещение объекта передвижной уличной торговли сроком на 5 лет.

Что же касается временно размещенных киосков, то по истечении срока действия схем размещения, выданных только на период теплого времени года, эти 98 объектов будут эвакуированы с улиц города в течение 24 часов после истечения срока (31 октября). В случае отказа со стороны экономических агентов сделать это добровольно, службы примэрии эвакуируют их принудительно.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
регламентстолицакиоскимунсовет
0
0