Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.08.2019 09:20

Мы решим, будет ли комиссия заслушивать экс-директора MoldAtsa, - Александру Слусарь

Комиссия, расследующая кражу миллиарда, может заслушать экс-директора MoldAtsa Сорина Стати.

Решение может быть принято 21 августа. Об этом сообщил председатель комиссия Александру Слусарь, который опубликовал сообщение, принадлежащее Сорину Стати.

В сообщении Стати отмечает, что в период, когда он руководил MoldAtsa, Виорел Кетрару, вице-президент Счетной палаты, сообщил ему, что он обязан переместить все счета MoldAtsa в Unibank.

Также Сорин Стати утверждает, что ежедневно на него оказывал влияние Франческо Талмач, убеждая его перевести счета, который сейчас является сотрудником Министерства финансов, вышедший на пенсию из Национального центра по борьбе с коррупцией, угрожая негативными последствиями со стороны НЦБК, передает IPN.

- Как только была создана парламентская комиссия по расследованию банковского мошенничества, я обратился к депутату ПДС Игорю Гросу с просьбой пригласить меня на слушания этой комиссии, сообщив ему, что у меня есть доказательства, которые до сих пор не были обнародованы и которые демонстрируют непосредственное участие в этом мошенничестве чиновников, о которых на данный момент известно только то, что они скрывали детали уголовного расследования, - пишет Сорин Стати в своем письме.


Новости на Блoкнoт-Молдова
СлусарьСтатиMoldAtsaкража миллиардамошенничество
0
0