Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2016 10:34

На Балканском шоссе в Кишиневе появится новый мост

На Балканском шоссе в Кишиневе появится новый мост
После того, как выяснилось, что мост, расположенный в столице на Балканском шоссе, находится в аварийном состоянии и является слишком узким, чтобы по нему свободно передвигаться, государственная администрация дорог приняла решение построить новый мост. Известно, что строительство будет проведено в два этапа, которые уже обозначены в соответствующем проекте, сообщает Accent TV. 

- На первом этапе будет построен один мост под рекой и под железной дорогой, напротив старого. На втором этапе будет демонтирован старый мост, и построен новый мост. Таким образом, будут две полосы наверху и две внизу. Будут построены подступы к этим мостам, а под мостом будет дорога, которая пройдёт вдоль реки Бык и будет вести к предприятиям, - рассказал геодезист Николай Ткач. 

В то же время, чтобы начать строительство, планируется вырубить лес, который находится поблизости. Для начала строительства нового моста, что является одной из первостепенных задач администрации города, понадобится земельный участок шириной около 20 метров. 

Представители Министерства транспорта утверждают, что строительство мостов будет длиться два года, на что будет направлено порядка 40 млн леев, выделенных из бюджета страны.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0